Гиперпигментация


Красивая, здоровая кожа является предметом восхищения и всегда привлекает к себе внимание. Но для того, чтобы сохранить красивый, ровный цвет лица, необходимо прикладывать немало усилий, обеспечивая коже постоянный, качественный и своевременный уход.

На сегодняшний день одним из наиболее распространённых дефектов кожи, особенно в летний период, является гиперпигментация.

Гиперпигментация — неравномерное скопление меланина на определенных участках кожи, которое ведет к появлению темных пятен на лице, руках, плечах, в области шеи. Некоторые виды гиперпигментации при отсутствии лечения могут приводить к образованию рака кожи.

Любые гормональные, физические изменения и факторы окружающей среды могут стимулировать избыточное производство меланина клетками. Этот дисбаланс также влияет на свойство меланоцитов равномерно распределять меланин по клеткам эпидермиса, что, в свою очередь, и приводит к появлению на коже темных пятен, где концентрация меланина гораздо выше.

Основными причинами, которые провоцируют нарушение пигментации являются:

Ультрафиолетовое излучение. Длительное нахождение под солнцем, пренебрежение кремами с СПФ защитой приводит к постоянному воздействию на кожу ультрафиолета, который нарушает нормальный механизм выработки меланина. Посещение солярия. Травма кожных покровов.Как правило, на месте повреждения (особенно глубокого), происходит увеличение концентрации пигмента, в результате чего начинается потемнение кожного покрова. В том числе, укусы насекомых, ожоги, аллергические реакции, могут так же спровоцировать появление пигментных пятен.

Сбои в гормональной системе. В результате приема определенных препаратов, которые провоцируют нарушения работы эндокринных органов, гормональные изменения в организме женщины во время беременности или менопаузы могут вызвать избыточную выработку клетками меланина.

Заболевания печени. Начало пигментации могут спровоцировать поражения вирусами гепатита.

Естественное старение кожи. С возрастом в организме начинают происходить определенные изменения биохимических реакций, что в свою очередь оказывает влияние на изменение концентрации пигментов, следовательно, начинается пигментация.

Неправильный уход за кожей. Использование некачественных или неподходящих косметических средств, либо неправильного проведения гигиенических процедур. С о временем происходит повышение порога чувствительности кожного покрова к ультрафиолетовым лучам.

Последствия перенесенной угревой сыпи. Образование локальной повышенной пигментации часто происходит после недавно перенесенной угревой сыпи или других кожных заболеваний.

Генетические нарушения. Отсутствие правильной выработки меланина. Люди, страдающие от данного недуга, называются альбиносами.

Длительный прием медикаментов. Определенные лекарственные средства могут провоцировать повышение чувствительности кожного покрова к действию ультрафиолетовых лучей. Данное явление носит название фотосенсибилизация. Это обязательно указывается в инструкции, прилагаемой к медикаментозным препаратам.

В нашем салоне красоты Фантазия мы используем методики и препараты компании AnnaLotan выравнивая кожу, сохранить красивый и ровный цвет кожи.

Базовые уходы за кожей с пигментацией, обеспечивают активный профилактический поэтапный, уход, направленный на осветление и предотвращение гиперпигментации кожи. Улучшатся обменные процессы, укрепятся клеточные мембраны и стенки сосудов, повысится тургор, замедляется процесс старения кожи.

Благодаря входящим в состав ингредиентам, таким как витамин С, увлажнители, нежные масла, разнообразие натуральных экстрактов, препятствующих синтезу меланина, препараты эффективно осветляют кожу и защищают ее от вредного воздействия УФО, возвращают коже здоровый вид и естественный цвет.

Грамотный подбор домашнего ухода нашими косметологами , обеспечит прекрасный ровный цвет кожи и максимально усилит эффект от процедур.

Часы работы

Понедельник
9:00 - 21:00
Вторник
9:00 - 21:00
Среда
9:00 - 21:00
Четверг
9:00 - 21:00
сегодня
Пятница
9:00 - 21:00
Суббота
9:00 - 21:00
Воскресенье
9:00 - 21:00

Акции



Онлайн
запись